刘训勇

编辑:乡下网互动百科 时间:2019-12-13 06:25:26
编辑 锁定
本词条缺少名片图,补充相关内容使词条更完整,还能快速升级,赶紧来编辑吧!
刘训勇 ,1963年4月生,湖北监利人,大专文化,中共党员,毛市镇人大主席团副主席。他1982年9月~1984年3月任福田公社统计干事;
中文名
刘训勇
国    籍
中国
民    族
汉族
出生地
湖北监利
出生日期
1963年4月
性    别
政治面貌
中共党员
1984年3月~1986年10月任毛市区团委书记;1986年11月~1987年9月任毛市区南豆沟乡党委副书记;1987年10月~1989年8月在荆州地委党校大专班学习。1989年9月~1990年1月任卸市管理区党总支副书记;1990年2月~1991年1月任毛市街道党总支副书记;1995年6月~1996年12月任南豆管理区党总支副书记;1997年1月至今任毛市镇人大副主席。