刘绪辉

编辑:乡下网互动百科 时间:2019-12-13 06:26:36
编辑 锁定
本词条缺少名片图,补充相关内容使词条更完整,还能快速升级,赶紧来编辑吧!
刘绪辉 , 1948年12月生,湖北红安人,中共党员,中专文化,红安县觅儿寺镇人大主席。1969年9月~1974年9月任原中和公社团委书记;
中文名
刘绪辉
国    籍
中国
民    族
汉族
出生地
湖北红安
出生日期
1948年12月
性    别
政治面貌
中共党员
1974年9月~1975年10月任原太平公社党委副书记;1975年10月~1978年8月任高峰公社组织干事;1978年8月~1984年4月任高峰党总支、八里党总支副书记、主任;1984年5月~1987年9月任高峰镇中和乡党委书记、乡长;1987年9月~1990年任太平桥乡纪委书记;1990~1996年任太平桥乡、二程乡、觅儿寺镇党委副书记;1997年1月~1999年3月任觅儿寺镇政协主任;1999年3月至今任觅儿寺镇人大主席。